19 September
01:37
Полгода жить ради одной цели, узнать в пятницу от одного из близких людей, что она не делает ставок на тебя. Сидеть там, пытаясь держать маску. А потом забить на это и показать все эмоции, но отчаянно стараться убежать оттуда под предлогом, что нужно сделать кучу дел. Предлог был не надуманный. Настоящими были и эмоции. Но ненормально сидеть и пытаться не задохнуться от обиды.

Позже тебя выведут на разговор, скажут, что ты не доросла/ещё не готова.
Также скажут, что твой побег из кабинета - детская реакция.

Ещё позже, когда вы уже разойдетесь, тебе напишут, «зачем тебе власть». После продолжительной беседы снова напишут «повзрослей». Ты пожалеешь о своей искренности.

Но больше всего я жалею о том, что эта пятница заставила меня саму усомниться в том, что я чего-то не достойна. Что слова других заставили меня усомниться в себе. Два дня отходила от этой ситуации. Оба выходных спала практически все время. Просыпалась, но обратно проваливалась в сон. И так у меня вторые выходные подряд. Сегодня увидела у кого-то в историях, что так выходят подавленные эмоции.
Вчера я вспоминала, какая я настоящая.
Вспоминала времена, когда не давала собой пользоваться, когда ходила с гордо поднятой головой. Когда не было человека, мнение которого было бы важнее моего.
Времена, когда я выглядела на все 200%.
Времена, когда у меня срывало крышу от того, как мир мне отвечает на каждую мою просьбу/желание.

Сегодня я начала вести себя так, как в те времена.
Одним из важных моментов для меня была дисциплина - у меня всегда все было расписано. Я всегда знала, для чего я планирую день. Для чего мне нужно выполнять все пункты из списка дел, пусть и не самые приятные.
Сегодня даже не пришлось пересиливать себя - за пару часов приготовила ужин, сделала генеральную, перестирала всю одежду на неделю. Сейчас отмокаю в ванной, после намажусь всеми кремами и маслами и лягу спать.

Завтра с утра я приду вовремя, при полном параде и придумаю, что делать с моими рвущимися наружу эмоциями.

Также завтра я начинаю самую сложную и длинную аскезу в моей жизни. Абсолютно не нервничаю, напоминаю себе, для чего мне это нужно. И буду пахать.
0

Comments:

nightdawn

1 year ago

Post added to favourites